23 марта 2023
1000 <
0

В микрорайоне Кашира-2 продолжается строительство водозаборных сооружений и магистральных сетей. Запущен участок водовода от ул. Металлургов до деревни Аладьино протяженностью 10 км. Производятся работы по строительству Магистрального водовода от ВЗУ до микрорайона Кашира-2, сообщает пресс-служба министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области.

«В настоящее время на объекте проложено 22 км водопровода, что составляет 65% от объема Магистрального водовода и 25% от общего объема объекта. Завершение работ планируется к концу 2024 года. Нам необходимо создать новую систему скважин, пройти лицензирование и установить совершенно новую систему очистки воды в округе», — прокомментировал первый заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства Подмосковья Сергей Черепанов.

Следующий этап включает в себя следующие работы: завершение работ по строительству магистрального водовода (11 км); бурение 8 артезианских скважин и строительство павильонов; строительство ВЗУ; строительство насосных станций 2-го и 3-го подъема.

На строительной площадке объекта задействованы 21 единица строительной техники (в том числе 8 экскаваторов, установки горизонтального и шнекового бурения), а также 50 сотрудников и 3 инженера АО «ГК «ЕКС».

«Всего в этом году министерство жилищно-коммунального хозяйства Московской области реализует по программе «Чистая вода» 20 объектов. Часть объектов, порядка 10, у нас уже выполняются с прошлого года, планируемая дата их запуска — первая половина текущего года. Это объекты в Чехове, Ленинском, Домодедово, Солнечногорске и в Серебряных Прудах. Также приступаем к новым объектам: 4 водозаборных узла планируем запустить в Талдоме. В 2023 году улучшения по качеству воды коснутся 200 тысяч жителей области», — сказал министр жилищно-коммунального хозяйства Подмосковья Антон Велиховский.

Мероприятия по строительству водозаборных сооружений и магистральных сетей проводятся в рамках государственной программы Московской области «Развитие инженерной инфраструктуры, энергоэффективности и отрасли обращения с отходами" на 2023–2028 годы».

В регионе по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева реализуется программа «Развитие инженерной инфраструктуры и энергоэффективности». В рамках программы в нескольких городских округах Подмосковья проводятся работы по капремонту сетей теплоснабжения и горячего водоснабжения.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости