14 февраля 2023
1000 <
0

Для жителей Подмосковья 4 февраля в парке «Елочки» городского округа Домодедово пройдет акция, приуроченная ко Всемирному дню борьбы против рака. Пациенты смогут пройти онкоскрининг на самые распространенные виды рака, сообщает пресс-служба Минздрава региона.

Первый заместитель председателя правительства Московской области Светлана Стригункова отметила, что в лечении злокачественных новообразований огромную роль играет своевременная диагностика.

«Мы понимаем, что в будние дни у многих нет возможности дойти до поликлиники и проверить здоровье. Поэтому в эту субботу организовали в парке в Домодедове акцию по онкоскринингу для всех желающих жителей Подмосковья. Можно будет пройти маммографию, флюорографию, УЗИ почек, щитовидной железы и другие исследования», – добавила она.

В парке будут работать мобильные флюорограф, маммограф, а также поликлиника.

Принять участие в акции и пройти онкоскрининг смогут жители Подмосковья старше 18 лет. Для этого при себе необходимо иметь паспорт и полис ОМС.

Результат исследований сообщат пациенту на месте. При необходимости его также направят на более углубленную диагностику.

Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев отметил важность командной работы в сфере здравоохранения. Он подчеркнул, что сегодня главные врачи, руководители отделений имеют возможность прямой связи с министром здравоохранения области, а также представителями власти.

По его словам, постоянный диалог помогает решать проблемы и слышать новые инициативы, чтобы система здравоохранения работала более эффективно.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости