14 февраля 2023
1000 <
0

Капитальный ремонт терапевтического корпуса Каширской ЦРБ завершен наполовину, вновых палатах уже появились современные многофункциональные койки, в ближайших планах — реализация «Эффективного приемного отделения».

Капитальный ремонт в медучреждении в микрорайоне Кашира-2 был начат в 2021 году. Ремонт ведется поэтапно, начиная с 4 этажа до 1. На настоящий момент два из четырех этажей полностью отремонтированы. Также завершены фасадные работы, сделана крыша.

В здании заменили все коммуникации и вентиляционное оборудование. На отремонтированных этажах уже полностью функционируют все отделения с просторными светлыми коридорами и палатами. Мебель и медицинское оборудование тоже новое и современное.

В 4-этажном здании размещаются отделения неврологии, терапии, кардиологии, эндокринологии и отделение реанимации.

По совам главврача Каширской ЦРБ Юрия Володина, каждая кровать оснащена индивидуальным освещением и кнопкой вызова медицинского персонала.

«К каждой кровати подведен кислород, ведь сейчас это актуально. Периодически приходится перепрофилировать в зависимости от эпидемиологических условий. Также хочется отметить, что по окончанию ремонта в терапевтическом корпусе появится приемное отделение нового стандарта», - отметил Володин.

Он пояснил, что это проект министерства здравоохранения Московской области, в котором участвуют несколько больниц.

«Новый стандарт приемных отделений предусматривает разделение людей по степени тяжести на разные потоки. Будут противошоковые палаты, процедурные, отдельное помещение для временного ожидания. Будет внедрена система регистрации, которая будет проводиться не силами медицинского персонала, а администраторами», — прокомментировал Володин.

В ходе дальнейшего ремонта в больнице появится новое опциональное оборудование для диагностики, рентген, аппарат УЗИ и другие приборы.

«Официальная дата окончания ремонта, согласно договору, 25 декабря 2023 года. Но, оценивая реальное положение дел, работы удастся закончить раньше намеченного срока. Подрядчик работает очень хорошо и качественно», — отметил главный врач.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев сообщил, что в Подмосковье нужно продолжать развитие здравоохранения и поликлинического звена.

«По поликлиникам тоже идет модернизация. Видим прогресс. Есть ряд проблем, которые пока не удалось решить. Но мы видим, как решить ситуацию в ряде направлений в здравоохранении», - сказал Воробьев.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости