14 февраля 2023
1000 <
0

Главгосстройнадзор Подмосковья выдал заключение о соответствии (ЗОС) физкультурно-оздоровительному комплексу «Родина» в Химках, передает пресс-служба Главного управления государственного строительного надзора Московской области.

За полтора года в здании площадью 3,7 тыс. кв.м. реконструированы две чаши бассейна, внутренние инженерные системы и оборудование, внутренние стены и фасад.

Бассейн спорткомплекса оснащен гидравлическим подъемником, что делает его доступным для маломобильных граждан. Модернизированы также тренажерный и спортивный залы. ФОК рассчитан на 58 человек.

Реконструкция здания проводилась по государственной программе «Строительство объектов социальной инфраструктуры», которая включает 26 спортобъектов Московской области. В том числе, возведение ФОКов с крытым катком в Домодедове и с залом для бадминтона - в Раменском.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев рассказал, что к 2026 году в регионе будет построено 34 спортивных объекта.

«В ближайшие 5 лет (с 2022 по 2026 годы) в Подмосковье введем 34 новых спортивных объекта – 16 стадионов, 7 ФОКов с залом, 5 комплексов с катками, 3 бассейна, 2 манежа и футбольное поле с трибунами. Также ведем большую работу по капитальному ремонту объектов», – отметил Воробьев.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости