01 декабря 2022
1000 <
0

Власти подмосковного Подольска подготовили отдельную комнату и закупили все необходимое для новорожденного сына женщины из Белгородской области, сообщил глава Подольска Дмитрий Жариков.

Жариков с губернатором Белгородской области Вячеславом Гладковым, министром социального развития Московской области Людмилой Болатаевой проведал молодую маму Роксану Жилину из Шебекино. Несколько дней назад она родила сына Рому в подольском роддоме.

Женщина приехала вместе с дочерью Василисой и другими жителями Белгородской области в субботу.

«В день 6-летия Василисы, 22 октября, начались обстрелы. Больше терпеть сил не было. Обратилась к губернатору с просьбой о помощи. Реакция последовала моментально», – сказала Жилина.

© Telegram-канал главы г.о. Подольск Дмитрия Жарикова 1 из 2 Муж - сотрудник правоохранительных органов - поддержал решение жены уехать. Теперь супруги на связи постоянно. Главное, что мама с детьми находятся в безопасности и комфорте.

«Мы уже подготовили отдельную комнату и закупили все необходимое для малыша. Для нас очень ценно помогать прекрасной семье, а особенно приятно, что история жизни маленького человека началась именно с нашего Подольска», - написал Жариков в своем Telegram-канале.

Ранее губернатор региона Андрей Воробьев сообщил, что благодаря цифровизации сейчас в Подмосковье после рождения ребенка можно оформить все необходимые документы прямо в палате роддома.

Так как все делается в «цифре», подразделения ЗАГСа на первых этажах в перинатальных центрах закрывают.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости