01 декабря 2022
1000 <
0

В подмосковном Долгопрудном прошел антинаркотический марафон, в рамках которого старшеклассники и студенты выступили против вредных привычек. В Комплексном молодежном центре (КМЦ) состоялся заключительный этап 15-го Антинаркотического марафона, а также награждение самых активных борцов за ЗОЖ, сообщается на сайте Антинаркотической комиссии в Московской области.

Помимо плакатов, инсталляций, сделали еще и объемные 3D-рисунки, а также для участников организовали максимально комфортные условия для соревнований, подготовили хорошие подарки.

В марафоне приняли участие более 10 образовательных учреждений. Ученики школы №9 активно участвуют во многих мероприятиях и креативно подходят к поставленным задачам. Их команда «Котики-антинаркотики» в этом году заняла 1 место.

Марафон проходил в 5 этапов. Помимо антинаркотического квиза, участники рисовали агитационные плакаты, участвовали в спортивном марафоне и конкурсе на лучший антинаркотический пост в соцсетях, а также снимали социальную рекламу. Каждый участник получил грамоту и памятный подарок.

Главная цель мероприятия – показать юношам и девушкам многообразие мира и их возможности в нем, увлечь творчеством и спортом, чтобы они осознанно выбрали жизнь, в которой нет места наркотикам.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости