18 сентября 2022
1000 <
0

На территории 9 округов Московской области завершены 1-я и 2-я волны ямочного ремонта. В порядок приведено около 94 тыс. км. м дорожного полотна, сообщает пресс-служба ГУСТ Подмосковья.

В области активно ведутся работы в 30 муниципалитетах в рамках 2-й волны ремонта дефектов асфальтового покрытия во дворах и проездах. Отремонтировано за весь сезон 381 тыс. кв. м.

«Семь муниципалитетов справились с работами в этом сезоне раньше всех, отремонтировав в рамках субсидии, выделяемой ГУСТ в совокупности около 4 тыс. ям. <...> Работы продолжаются, а мы продолжим контролировать ход выполнения», – рассказала руководитель ГУСТ Московской области в ранге министра Светлана Аипова. Она отметила, что самый большой объем работ выполнили: Одинцовский округ – 42 тыс. кв. м, Химки – 15 тыс., Шаховская – 12 тыс., Красногорск – 9 тыс. Полностью завершили работы также в Ленинском округе, отремонтировав 340 ям, в Воскресенске – 280 штук.

Также на 100% завершили работы в Серебряных Прудах, Волоколамске и Черноголовке. Общий процент выполнения по всем округам, которые проводят работы, сейчас составляет 64%.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев заявил, что состоянию дорог в регионе необходимо уделять особое внимание. Ремонт и строительство должны быть под постоянным контролем глав округов и профильных ведомств.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости