18 сентября 2022
1000 <
0

В Telegram-канале Главного управления содержания территорий Московской области началось голосование за лучший «Зеленый двор» региона. В конкурсе оцениваются клумбы, созданные жителями многоквартирных домов на придомовой территории, сообщает пресс-служба ГУСТ Подмосковья.

Условие — отсутствие отработанных автопокрышек.

«На наш взгляд — каждый кандидат уже победил, так как радость от собственного труда и благодарность соседей – самые главные стимулы в создании красоты. И все-таки победителя определить должны именно жители Подмосковья. Каждый голос станет шагом на пути ко всеобщему признанию!» — сказала руководитель ГУСТ Московской области в ранге министра Светлана Аипова.

Она отметила, что заявок так много, что голосование придется разбить на несколько этапов, оно продлится до конца недели.

За лето на конкурс были направлены заявки из 26 городских округов региона. Сотрудники ведомства отсмотрели более 300 фотографий, прочли сопроводительные письма и рассказы о тех, кто своими руками творчески озеленяет свой двор.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев заявил, что состоянию дворов необходимо уделять особое внимание. Он поручил оперативно приводить придомовые территории в порядок и прислушиваться к мнению жителей.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости