17 сентября 2022
1000 <
0

Первые 50 жителей Московской области оформили договор на подключение жилья к газу по программе «Социальная газификация». Теперь онлайн можно не только подавать заявку, но и воспользоваться сокращенным процессом подачи всех необходимых документов, сообщает пресс-служба «Мособлгаза».

«Мособлгаз» всегда старается быть на шаг впереди <...> Сейчас мы сделали так, чтобы и сам договор можно было подписать, не выходя из дома», – рассказал гендиректор АО «Мособлгаз» Игорь Баранов. Он также отметил, что ранее компания первая в стране начала реализацию президентского проекта и запустила интерактивную карту эмоций на сайте.

Для того, чтобы оформить договор, достаточно зайти в личный кабинет клиента и подписать договор с помощью ЭЦП (электронной цифровой подписи). Также эта функция доступна для заявителей на технологическое присоединение к газовым сетям.

Для оформления нужно подать заявку на «Социальную газификацию»; направить документы через личный кабинет клиента; получить электронную цифровую подпись и подписать с ее помощью договор.

Губернатор Московской области Андрей Воробьев ранее напомнил, что в населенных пунктах, которые вошли в программу, подведение газа к участкам проводится бесплатно для жителей в беззаявительном порядке. Домовладельцу следует только оплатить проведение газа на своем участке, заключив комплексный договор.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости