21 августа 2022
1000 <
0

Жители Подмосковья завоевали 27 медалей на международных соревнованиях «Игры дружбы», 18 из них – золотые, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Московской области.

Пловцам региона удалось завоевать 5 золотых и 8 серебряных медалей. На высшую ступень пьедестала поднялись Роман Акимов и Максим Троценко в возрастной категории «юниоры 15-18 лет». Среди мужчин золото и два серебра завоевал Александр Степанов, три серебра – Александр Андреев.

Среди женщин золотую и серебряную медали выиграла Анна Чернышева, по одному серебру у Валерии Харламовой и Дарьи Рогожиновой в категории «девушки» и «юниоры» от 14 до 17 лет

Дважды лучшей в выступлениях по прыжкам в воду стала спортсменка Виктория Казанцева. Еще три золотых медали у Елизаветы Кузиной - в одиночных прыжках, а также в паре с Кристиной Ильиных и Ильей Молчановым. Представитель региона Александр Бондарь занял высшую ступень пьедестала по итогам парных выступлений. Еще «золото» принес команде Владислав Качанов, а серебряная медаль на счету Дмитрия Сидорова.

© Сайт Министерства физической культуры и спорта Московской области 1 из 4 Шесть золотых медалей по синхронному плаванию в составе сборной команды России завоевали две спортсменки - воспитанница «СШОР по водным видам спорта МО» Елизавета Рожкова и воспитанница УОР №4 МО Кристина Аверина.

Лучшими в дуэте произвольной программы в возрасте 15-18 лет стали Елизавета Рожкова совместно с Кристиной Аксеновой. Также, в составе сборной команды России в возрастной группе 15-18 лет, Елизавета выиграла три золотых медали в комби (произвольная программа), в группе (техническая программа) и в группе (произвольная программа).

Две золотых медали и у Кристины Авериной в составе сборной команды России (женщины), в группе (произвольная программа) и в технической программе.

«Игры дружбы» - это комплексные международные соревнования по трем дисциплинам - плаванию, синхронному плаванию и прыжкам в воду. В них представлены участники со всего мира.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев обозначил задачу по популяризации массового спорта среди жителей региона.