11 октября 2021
1000 <
0

Ежегодно под эгидой Международной конфедерации профсоюзов (МКП) 7 октября отмечается Всемирный день действий профсоюзов «За достойный труд!». С 2008 года более чем в ста странах мира проводятся организованные митинги, шествия и демонстрации. В его праздновании принимают участие миллионы трудящихся-членов профсоюзов. И в этом году снова этот день станет днем мобилизации, днем, когда все профсоюзы мира выступят за достойный труд. По требованию профсоюзов Достойный труд должен быть в центре действий всех правительств, направленных на возобновление экономического роста и построение новой глобальной экономики, которая ставит людей на первое место.

В этот день профсоюзы проводят акции в защиту законных прав и интересов трудящихся, выдвигая требования по повышению заработной платы, созданию здоровых и безопасных условий труда, улучшению работы системы здравоохранения и социального обеспечения в целом.

По решению Исполкома Федерации Независимых Профсоюзов России акция будет проходить девиз акции - «Защитим социальные гарантии работников!».

Главные требования профсоюзов отражены в таких лозунгах, как: Заработной плате - рост выше инфляции! Справедливая экономика - защита от бедности и безработицы! Пандемия - не повод нарушать права трудящихся! Индексация заработной платы - обязанность работодателя! Охрану труда - под жесткий контроль государства и профсоюзов!

Важное значение имеет солидарность трудящихся, которые совместными усилиями противостоят нападкам со стороны работодателей, выдвигают требования в защиту достойного труда и справедливой оплаты за труд. Профсоюзы Подмосковья призывают всех трудящихся, всех профсоюзных активистов поддержать акцию Федерации Независимых Профсоюзов России! Сделать это может каждый, записав короткий видеоролик в поддержку действий профсоюзов и разместив на своих аккаунтах в социальных сетях!

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости