26 апреля 2021
1000 <
0

В прошлом году более 2000 жителей городского округа Домодедово приняли участие в исторической акции. Депутат Мособлдумы, член фракции партии «Единая Россия» Олег Жолобов рассказал о своем участии в «Диктанте Победы».

«В прошлом году я писал диктант в историко-художественном музее и один из последних ушел со своей площадки, так как много думал и где-то сомневался. Дело было не в победе, ведь действительно интересно проверить свои знания со школы и из средств массовой информации. Каждый год мы узнаем больше интересных исторических фактов о Великой Отечественной войне», - отметил областной депутат. Олег Жолобов также подчеркнул, что «Диктант Победы» - это проверка себя и своих знаний, в том числе, и спортивный интерес.

Одним из участников патриотической акции в городском округе Домодедово являлась молодогвардеец Валерия Кудряшова, которая также выбрала историко-художественный музей как площадку для написания «Диктанта Победы».

«Перед тем, как участвовать в акции, я решила освежить базовые знания о Великой Отечественной войне с помощью видео уроков и исторических статей. В том же году я сдавала ЕГЭ по истории, некоторые задания были схожи. Если человек углубленно изучает историю, то вопросы для него будут не такими уж и сложными. В целом, было интересно узнать и понять, какие знания необходимо подтянуть. Ведь Великая Отечественная война – это тот пласт истории, который должен знать абсолютно каждый Напомним, что патриотическая акция «Диктант Победы» состоится 29 апреля в этом году. В городском округе Домодедово организовано 5 открытых площадок, которые можно найти на сайте диктантпобеды.рф

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости