30 октября 2020
1000 <
0

Согласно статье 284.1 Кодекса организации, осуществляющие образовательную и (или) медицинскую деятельность, вправе применять по налогу на прибыль организаций налоговую ставку 0 процентов при соблюдении установленных Кодексом условий. В частности, в штате организации, осуществляющей медицинскую деятельность, численность медицинского персонала в общей численности работников непрерывно в течение налогового периода должна составлять не менее 50 процентов. Федеральным законом от 18.03.2020 № 62-ФЗ предусмотрено учитывать в численности медицинского персонала персонал, имеющий сертификат специалиста или свидетельство об аккредитации специалиста.

По окончании налогового периода в сроки, установленные для представления налоговой декларации, организации представляют в налоговые органы сведения о соблюдении ими условий для применения налоговой ставки 0 процентов.

Форма сведений (КНД 1150022) утверждена приказом ФНС России от 21.11.2011 № ММВ-7-3/892@. Начиная с представления сведений за 2020 год, в разделе «Сведения о численности работников в штате организации на 1 число каждого месяца отчетного года» по графе 4 надлежит указывать численность медицинского персонала, имеющего сертификат специалиста или свидетельство об аккредитации специалиста, в штате организации.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости