01 июля 2020
1000 <
0

С 01.01.2019г. изменена форма Налогового Уведомления, которое направляется физическому лицу для оплаты имущественных налогов и НДФЛ.

В уведомление включается информация для перечисления налогов в бюджет, с указанием полных реквизитов платежа и уникального идентификатора, который позволяет вводить сведения автоматически, а так же штрих-код и QR-код для быстрой оплаты налогов через банковские терминалы и мобильные устройства.

Отдельные платежные документы не направляются .

Также в новую форму уведомления включена информация о вычете по земельному налогу для льготных категорий граждан, который равен кадастровой стоимости шести соток площади одного земельного участка.

В налоговом уведомлении не содержатся сведения об объектах имущества, по которым не предъявляются налоговые платежи.

Например:

- гражданин использует налоговую льготу, которая освобождает его от уплаты налога;

- у налогоплательщика лица есть переплата, покрывающая сумму исчисленного налога.

Налоговые Уведомления направляются налогоплательщикам следующими способами:

- размещаются в Личном кабинете налогоплательщика физического лица (Для получения налогового уведомления на бумажном носителе нужно представить письменное уведомление об этом в налоговый орган лично (через представителя) или по почте, либо в электронной форме через свой «Личный кабинет» (в разделе обращения-прочие ситуации заполнить документ «Получать документы на бумажном носителе»).

- при отсутствии Личного кабинета, почтовым отправлением.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости