01 июля 2020
1000 <
0

Сегодня, 1 июля 2020 года, депутат Московской областной Думы, член регионального политсовета партии «Единая Россия», секретарь первичного отделения «Растуновское-1» Олег Жолобов принял участие в Общероссийском голосовании по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации.

1 июля – финальный день Общероссийского голосования по одобрению изменений в Конституцию Российской Федерации. В городском округе Домодедово работают 100 УИК и одна УИК в Центральной больнице. В этом году из-за пандемии коронавирусной инфекции, чтобы избежать большого количества людей на избирательных участках, голосование длится в течение недели с 25 июня по 1 июля.

Все меры предосторожности предусмотрены: два выхода на участках, члены комиссии сдали тест на коронавирус, размещаются с соблюдением социальной дистанции, на входе у каждого избирателя измеряют температуру, выдают средства индивидуальной защиты, одноразовые ручки, паспортные данные проверяют на расстоянии. Легитимность хода голосования отслеживают наблюдатели от парламентских партий, Общественной палаты, самовыдвиженцы.

В Общественную палату Московской области местное отделение партии «Единая Россия» городского округа Домодедово представило своих наблюдателей - З00 партийцев, а по Московской области более 12 тысяч. В рамках проекта Московской области «Волонтеры Конституции» домодедовские добровольцы на специальных точках информировали домодедовских жителей о поправках, предлагаемых в Конституцию РФ, раздавали памятки и буклеты.

Парламентарий отметил, что лично встречался с врачами, работниками СМИ, социальной защиты, Центра занятости населения, работниками сферы культуры, трудовыми коллективами заводов и предприятий разной формы собственности по вопросам разъяснения поправок в Основной Закон страны.

Напомним, сегодня завершающий день общероссийского голосования по поправкам в Конституцию Российской Федерации. Все избирательные участки работают с 08:00 до 20:00. «Горячая линия» принимает звонки с 8:00 и до момента подведения итогов голосования Избирательной комиссией Московской области: 8 (800) 550- 97-44. Все участники получат памятные сувениры на выбор с брендом Домодедова.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости