29 мая 2020
1000 <
0

Многочисленные исследования показали, что женщины реже сталкиваются с сердечно-сосудистыми болезнями и реже от них умирают. Это может стать объяснением, почему у них более высокая продолжительность жизни.

В эксперименте принимали участие свыше 160  тысяч жителей 21 страны. И не было важно, имели ли в прошлом женщины инсульты или инфаркты.

Это первое глобальное исследование, которое задокументировали факторы риска, методику лечения, число инсультов и инфарктов, а также смертность у людей из самых различных сообществ, а не только от пациентов больничных учреждений. По результатам исследования стало известно, что не болевшие раньше сердечно-сосудистыми болезнями женщины чаще пользуются профилактическими лекарствами, контролируют свое артериальное давление и отказывают от вредных привычек, по сравнению с мужчинами.

Как говорят авторы исследования, частично полученные выводы можно объяснить тем, что женщины реже мужчин страдают от тяжелого атеросклероза, который требует медицинского вмешательства. Половые различия в инвазивных кардиологических процедурах не имеют значения, если делать поправку на тяжесть болезни коронарных артерий у женщин и мужчин. Более низкие показатели такого рода процедур среди женщин объясняются тем, что они реже сталкиваются с этой болезнью.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости