27 марта 2020
1000 <
0

Слава и большие гонорары бессильны, когда говорится об аллергии. На примере известных артистов можно составить целый справочник видов этого состояния.

Аллергия - настоящий бич современного человечества. Люди, имеющие гиперчувствительную иммунную систему, прекрасно знают, что каким неприятным бывает это состояние. В зависимости от степени тяжести его симптомы варьируются от насморка до угрожающей жизни анафилаксии. Впервые слово "аллергия" начали использовать в 1906 году. С того момента частота возникновения аллергических реакций лишь росла. К примеру, в Великобритании в последнее время зафиксирован пятикратный рост. По различным данным, во всем мире от этого недуга страдает 40-90% людей. И даже не обходит аллергия стороной политиков и артистов. На публике они всегда стараются выглядеть безупречными и здоровыми, а вот в обычной жизни начинают и покрываются красными пятнами - не только от пыли, фруктов или шерсти.

У Кейт Миддлтон аллергия на лошадей. Если сравнить ее с другими королевскими особами, герцогиню Кембриджскую вы редко увидите на седле. Ее супруг принц Уильям совместно с братом Гарри регулярно принимают участие в конных турнирах, да и сама королева Елизавета II не пропускает ни одной скачки. Она всегда являлась увлеченной наездницей и в свои 92 года продолжает ездить верхом в окрестностях Виндзорского парка. А вот ее невестка предпочитает наблюдать за происходящим лишь со стороны. По одной из версий, герцогиня страдает аллергией на лошадей. Перхоть этих животных является сильнейшим ингаляционным аллергеном. Поэтому сухой кашель и приступы удушья могут образовываться даже без непосредственного контакта с лошадьми. Достаточно просто посетить цирковое представление или пообщаться с человеком, который недавно контактировал с лошадьми. К счастью, детям Миддлтон эта болезнь не передалась. Маленькие наследники обучаются верховой езде с двухлетнего возраста.

У Серены Уильямс аллергия на арахис. Четырехкратной олимпийской чемпионке приходится избегать всего, что связано с арахисом. И даже таких любимых среди американцев сэндвичей с арахисовым маслом и джемом. Среди жителей Америки и Великобритании подобное состояние становится все больше похожим на эпидемию, так говорят эксперты. За последнее 20-летие количество детей с возросшей чувствительностью к арахису выросло вдвое. Основными симптомами являются тошнота, покалывание во рту, крапивница и даже анафилаксия. Аллергикам приходится внимательно читать все этикетки и это не всегда помогает. В 2016 году по причине анафилактического шока умерла британская школьница Меган Ли. Она заказала еду, которая была приготовлена в посуде, где раньше был арахис. Еще раньше из-за аллергии погибла 20-летняя Мириам Дюкре-Лемей из Канады. Новый парень поцеловал ее после того, как съел бутерброд с арахисовым маслом. По статистике американских исследований в Америке от аллергии на арахис страдает 4,5 млн человек.

Дэниэл Рэдклифф страдает от аллергии на никель. Звезда фильмов о юном волшебнике узнал о своей аллергии прямо на съемочной площадке. В процессе работы над первой частью киноленты у 12-летнего актера образовались необычные припухлости вокруг глаз. Как раз там, где кожа соприкасалась с теми самыми круглыми очками Поттера. А точнее, в их металлической оправе. Она была изготовлена из сплава на основе никеля. Чтобы остановить аллергию, Рэдклиффу пришлось подобрать новый съемочный реквизит. На этот раз из гипоаллергенных материалов. Контактная аллергия на никель - один из самых часто встречаемых состояний. Данный металл применяют во многих сплавах для легирующей добавки, в частности, в бижутерии.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости