28 февраля 2020
45259
5

В Южной Корее удивительные женщины. С первого взгляда сложно понять, какой возраст у местных жительниц. Но чаще всего это никакая не заслуга предрасположенности, а тщательная работа над собой и помощь пластического хирурга. Большинство кореянок хоть раз за всю жизнь, но обращались к услугам этих специалистов ради преображения. Однако это не самое странное, что можно сказать о корейских женщинах.

В Южной Корее мода задается музыкальными коллективами и их поклонниками. Даже взрослые женщины здесь одеваются как несовершеннолетние: пышные юбочки, обтягивающие топы. По причине этой особенности сразу сложно угадать истинный возраст местных жительниц. Но декольте здесь никто не ценит: как и в Китае, эту часть тела считают неприличной, ее нельзя оголять, поэтому женщины не носят одежду с глубокими вырезами или открытыми плечами.

Естественной красотой довольствуется лишь небольшой процент молодых кореянок. Практически каждая местная девушка хоть раз, но обращалась к хирургам для изменения внешности. Самые популярные процедуры - формирование "второго века " - складки в уголке глаза. По статистическим данным пластические операции делали 75% кореянок. Многим девушкам родители дарят операцию на окончание школы, 16-летие и другие значимые даты.

Ежедневно кореянки используют около 20 косметических средств, что кажется космическим для многих российских женщин, которые обходятся минимальным набором уходовой косметики и используют ее "на ходу ". Местные женщины чаще посещают бутики с одеждой и косметикой, чем продуктовые супермаркеты. В каждом районе города есть хотя бы один такой магазин. На корейских свадьбах практически не бывает ситуаций, когда 10 незамужних девушек встают в ряд, чтобы поймать заветный символ приближающейся помолвки. Кореянки заранее договариваются, кому достанется заветный трофей. Поэтому ловить букет отправляется только одна женщина. С одной стороны, решение практичное, с другой… Никакой интриги!

Все больше молодых жительниц Кореи отказываются от создания семьи и рождения детей. Это явление даже получило свое название: "поколение сампо " - означает отказ от близости, брака и детей.

Уровень рождаемости в Корее самый низкий в мире, и если тенденция сохранится, то к 2065 году население сократится примерно на 10 миллионов. Отчасти ситуация сложилась из-за стоимости жизни в Южной Корее. Образование здесь бесплатное, но чтобы ребенок не отставал в учебе, родителям приходится оплачивать репетиторов и дополнительные занятия, ведь образование крайне важно в современной Корее, а на это требуется немало средств. Вторая причина - желание независимости.

5 комментариевнаписать
12 марта 2020
Не нужно про " человечество ,которое выходит на новый уровень".Ни на какой "новый уровень" не выходит,а наоборот, при развитых технологиях мышление людей осталось на уровне животных инстинктов. Что такое женщины не рожают,не выходят замуж?Просто дети-это очень большой труд и нужно большое количество энергии,средств и просто им легче без детей,она будет тратить энергию на себя,а если учитывать,что у 70% населения нет жилья,то можно понять,что о детях не может быть речи. И как в Корее,если муж ушел,а алименты платят детям или у них нет такого? Просто кап.система делает людей биороботами. Если женщина работает,то ей нужно придерживаться корпоративных условий,то есть вместе пить в кафушке и только ночью расходится.Как можно воспитать ребенка при таких условиях.
07 марта 2020
Нет, семья и дети -это самое важное в жизни, это мое видение мира
03 марта 2020
ната, ну ты и дура
01 марта 2020
Бред! Но если ребенок отстает в учебе, то нанимают репититора! А сами бля не пробовали забрать у него трубу и комп?! Да и у нас таже хрень!
01 марта 2020
Обсолютно согласна с кореянками. Вообще человечество выходит на новый виток понимания . семья как институт утрачивает свое значение . люди могут без семьй отлично существовать и развиваться .
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости