24 февраля 2020
1000 <
0

В Мострансавто действует программа бесплатной профессиональной переподготовки водителей на категорию «D». За 2018 и 2019 гг. обучение прошли 140 человек, в том числе 20 женщин. Почти 100 выпускников программы затем трудоустроились. В свои ряды новых сотрудников приняли такие филиалы, как МАП № 2 г. Коломна, Чеховское ПАТП (с 1 февраля 2020 г. МАП № 5 г. Подольск), Автоколонна № 1796 г. Егорьевск (с 1 февраля 2020 г. МАП № 4 г. Раменское) и другие.

В рамках программы заключается ученический договор, по которому на время обучения — от 2 до 3 месяцев — выплачивается стипендия. Соискатель оплачивает только 30% стоимости обучения, после года работы в Мострансавто сумма полностью компенсируется. Курсы профессиональной подготовки проводятся на базе автошкол различных городов Подмосковья. Кроме того, в Истринском АТП располагается собственная автошкола. Теоретическое обучение проводится в оборудованных классах, практические занятия – на учебных площадках и в условиях дорожного движения под руководством опытных водителей-инструкторов.

Предприятие начнет формировать новую группу в марте этого года. Обучение смогут пройти водители старше 21 года с открытой категорией «В» или «С». Все желающие могут оставить заявку по номеру 8 (495) 419–17–95 или направить на почту: rabota@gupmta.ru.

На данный момент в Мострансавто трудятся более 8,2 тыс. водителей. Это 49% от общего числа работников предприятия. Для работников предусмотрен расширенный социальный пакет: предоставление общежития специалистам из других городов, льготные путевки в подведомственный пансионат «Нара», компенсация стоимости путевок в оздоровительные лагеря для детей работников.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости