25 октября 2011
1000 <
0

Дорожный трафик, на автомагистрали соединяющий аэропорт Домодедово с Москвой, на отдельных участках превышает 14 000 автомобилей в сутки. Это увеличение связано, прежде  всего, тем что сам аэропорт в последнее время стал стремительно развиваться. Так, согласно данным статистки,  за последние 10 лет аэропорт увеличил пассажиропоток с 2,8 миллиона человек до 22,3 миллиона человек в год. При поддержке Министерства транспорта России  будут реализованы мероприятия, касающиеся самых проблемных участков.

Работы будут проводиться в несколько этапов в течении трех лет. В этом году планируется организовать развязку в один километр Каширского шоссе Ленинского района. Так же уберут светофор у поселка «Развилка», это позволит серьезно решить вопрос с движением, которое на данном участке и так затруднено. В следующем году, планируется установить надземные пешеходные переходы, тем самым скорость движения по трассе значительно возрастет. В 2013-2014 годах планируется построить многоуровневую развязку возле поста ГИБДД, который находится возле аэропорта. Для обеспечения бессветофорного движения Московский аэропорт Домодедово инициировал реконструкцию многоуровневой транспортной развилки со  стороны Молково.

Увеличение пропускной способности автодорог возле Московского аэропорта Домодедово связанного так же с тем , что трассы  не смогут справиться с увеличение потока автомобилей в период проведения спортивных мероприятий в ближайшие годы –  в 2014 году Олимпийские игры и в 2018 году Чемпионата мира по футболу. По прогнозам  во время Чемпионата миро по футболу будет увеличение пассажиропотока аэтопорта на 360 тысяч человек. В свою очередь транспортом между столицей и аэропортом Домодедово воспользуются 75%, а это дополнительное увеличение дорожного трафика на 270 тысяч человек.  При этом планируется, что чемпионат посетят более 1,4 миллиона человек.  По этой причине после проведения Олимпиады в Сочи, начнется второй этап реконструкции транспортных  развязок. Благодаря реконструкции скорость в направлении аэропорта увечится до 110 км/час.  Так же дороги будут расширены с четырех до восьми полос на транспортной развязке  возле поселка Востряково и на участке Каширского шоссе.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости