02 ноября 2011
1000 <
0

Теннисный клуб «Домодедово» существует уже почти двадцать лет, и за эти годы руководство клуба, в лице Игоря Николаевича Григорьева провпровело множество турниров, которые со временем получили статус престижных  и были отнесены к всероссийским. Одним из теннисных соревнований стал «Кубок МОСТ-11».

Принять участие в турнире приехали 32  спортсмена из 15 городов: Саратов, Тула, Екатеринбург, Калуга, Казань и ряд других городов Подмосковья.

Соревнования проводились в соответствии с международными требованиями и продлились несколько дней. Особенно памятным был финал соревнований. В нём приняли участие: среди женщин Адель Мусина из Москвы и Анастасия Меглинская из Саратова, среди мужчин Илья Кощееви и Иван Егоров, оба из Москвы.

Соревнования проводились на трех кортах, и несмотря на низкую температуру игра становилась с каждой минутой все напряжённой. В результате золото получили Анастасия Меглинская(победила со счетом 6-3, 6-4) и Иван Егоров (победил со счетом 6-2, 6-4),  которые продемонстрировали более опытную игру в отношении своих соперников. Следует отметить, что в соревновании за кубок «Мост-11»победители принимали участи не в первый раз. Так Иван Егоров стал победителем в пяты раз, в 2010 году он занял всего лишь3-е место. А Анастасия Меглинскаяучаствовала в соревновании второй раз, в 2009 году она заняла первое место, а в 2010 году не смогла принять участие в борьбе за первество. По завершению турнира победительница провела для юных теннисистов клуба «Домодедово» мастер класс.

Соревнования проводились при поддержке постоянногоспонсора и  партнёра «Мособлстройтреста №11», компания предоставила победителям денежные призы: первое место – 15 тысяч рублей, второе 10 тысяч рублей.