16 февраля 2012
1000 <
0

Правительство Московской области на днях приняло решение о новом порядке выдачи разрешения на строительство. Так, теперь правом выдачи разрешения на строительство, а также ввод объекта в эксплуатацию обладает министерство строительного комплекса области. Напомним, что до этого разрешения на строительство и ввод объектов в эксплуатацию можно было получить у главы городского округа или сельского (городского) поселения.

Новое постановление предполагает, что если объект планируется разместить на территории более чем одного района, за разрешением на строительство можно будет обратиться напрямую в министерство строительного комплекса.

Министр строительства области, Павел Перепелиц, пояснил, что примером подобного строительства является аэропорт «Шереметьево». К примеру, взлетная полоса располагается не территории Химок и Солнечногорского района. К новому постановлению прилагается пояснительная записка, что министерство получает право вводить объекты такого рода в эксплуатацию, а не только выдавать разрешения на строительство.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости