03 февраля 2020
1579
0

Производители оснащают современные машины множеством технических возможностей. Даже авто эконом-класса часто комплектуются климат- и круиз-контролем, подогревом сидений и другими полезными функциями. А знаете ли вы о кнопке выключения бензонасоса?

Эта функция необходима исключительно в экстренных ситуациях, так как позволяет быстро остановить процесс подачи бензина в двигатель. Например, это необходимо, если ваше авто угодило в ДТП – вероятность воспламенения существенно снижается. При этом следует помнить, что во многих современных авто, бензин перестает подаваться, даже в ответ на резкую остановку машины. Если это произошло, для возвращения подачи бензина, потребуется вручную включить бензонасос.

Поэтому, если после экстренного торможения, машина перестала заводиться, не нужно сразу же вызывать эвакуатор и ехать в сервисный центр. Сначала поищите переключатель, вдруг ваш автомобиль исправен, и все что нужно - вернуть бензонасос в рабочее состояние. В противном случае вы рискуете потратить не только время, на поездку в автосервис, но и деньги. Ведь часто недобросовестные мастера не рассказывают автовладельцу об истинной причине неисправности, и берут деньги за замену или починку дорогостоящих деталей.

В большинстве автомобилей переключатель находится рядом с блоком управления главной подушкой безопасности. Но кнопка может располагаться не только там. Чтобы точно узнать, предусмотрена ли в вашем авто подобная функция, и где искать ту самую кнопку, следует просмотреть инструкцию по пользованию вашим автомобилем. Но даже если в вашем руководстве нет данных о подобной кнопке, это не значит, что ее нет. Обратитесь в ближайший дилерский центр, вам обязательно помогут решить проблему.

К примеру, в популярном автомобиле Ford Focus, кнопка располагается перед левой дверью – на боковой панели. Если датчик сработал, кнопка выключателя будет поднята вверх.

На следующем фото приведен пример расположения кнопки в старом автомобиле Citroen ZX. Тут переключатель расположен под капотом.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости