04 сентября 2013
1000 <
0

Происшествия в  Домодедово http://pro-domodedovo.ru. Странный случай произошел 22 августа в нашем округе. Вечером того дня оперативный дежурный части ЛУ МВД России в аэропорту Домодедово  совершал пробежку, как вдруг из двора одного из домов без намордника и поводка выскочила собака, которая набросилась на полицейского. За ситуацией наблюдал ее несовершеннолетний хозяин – мальчик 10-12 лет. Никаких попыток позвать или отогнать агрессивное животное он не предпринимал. На просьбу мужчины увести собаку он также не отреагировал. Тогда оперативный дежурный достал травматический пистолет и выстрелил в сторону животного, которое находилось далеко от мальчика. Видимо, испугавшись выстрела, пес прекратил нападение, и подросток увел его домой.

Полицейский, увидев, что он никого не повредил, продолжил пробежку. Однако через два дня он узнал, что отец мальчика написал на него заявление и обвинил в том, что пуля от пистолета отрекошетила ребенку в ногу, и что врачи уже зафиксировали ушибленную рану голени. Впоследствии участковый изъял у правоохранителя оружие и документы на него.

Ситуация довольно странная. Возникает вопрос, почему мальчик не вскрикнул от боли, когда в него попала пуля, и почему он сразу не сказал об этом полицейскому? А может, ребенок и вскрикнул, но мужчина, испугавшись последствий, просто убежал? По данному делу проводится проверка, и только по ее результатам мы узнаем, кто прав, а кто виноват.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости