
Мы уже писали о том, что в конце января в Подмосковье стартовала операция «Хоккейная площадка», в ходе которой инспекторы Госадмтехнадзора проверяют катки на соблюдение норм чистоты и порядка. Так, ледовые площадки должны располагаться вблизи парковок, иметь места для переобувания, а также своевременно очищаться от снега и мусора. Известно, что ГАТН МО уже проверил 579 площадок региона из 758 имеющихся, а также назвал муниципальные образования, где состояние данных спортобъектов хуже всего. Это Ступинский, Люберецкий, Зарайский и Одинцовский районы. Также в число аутсайдеров попала и Балашиха, где насчитывается всего 12 хоккейных площадок - все они старые и неухоженные. Плохо обеспечены ледовыми объектами Люберцы, Электрогорск, Орехово-Зуевский, Солнечногорский районы. Довольно плачевное положение во Фрязино и Лосино-Петровском, где имеется только по одной площадке. Положительную оценку инспекторов получили пос.
Фрянино (Щелковский район), с. Топкановское (Каширский район), Нахабино (Красногорский район) и Руетов. Что касается г.о.
Домодедово http://pro-domodedovo.ru, то 24 отдел ГАТН МО насчитал у нас 16 хоккейных площадок. Лучшей из них была признана хоккейная площадка в д.
Житнево (стадион «Русь»), а худшей – площадка в г.
Домодедово по ул.
Дружбы, 7 (микрорайон «Западный»).