
В Домодедовском округе опять стали промышлять хитрые и наглые аферисты, которые обманным путем вымогают у простых граждан деньги. На очередную уловку мошенников попалась одна из жительниц Домодедово.
Женщина прибежала в местное отделение полиции и поведала, что некто обратился к ней, позвонив по мобильному телефону. Неизвестное лицо представилось следователем и предложило замять дело ее сына, которого задержали по обвинению в убийстве.
Пенсионерка, недолго думая, безоговорочно передала аферисту 285 тысяч рублей и стала ждать положительного решения по делу ее сына, однако, оказалось, что и сын-то не задержан, и денежки безвозвратно «ушли».
Сотрудники правоохранительных органов просят не доверять незнакомым лицам и не продолжать разговор по телефону с мошенником, а немедленно обращаться в полицию.