12 февраля 2015
1000 <
0

В актовом зале нового задания школы № 9, где собрались все жители микрорайона и чиновники, заслушали отчет начальника территориального отдела мкр. Южный Валентины Александровны Алдониной. Дальше эстафету подхватила начальница управления образования Терещенко Юлия Валентиновна, которую жители микрорайона засыпали вопросами. Всех интересовало, когда начнет работать новая школа, когда введут в эксплуатацию отстроенный детсад.

Чиновница поведала, что детей уже ждут первого сентября, а первого июня пройдет лицензирование новый детский садик, возведенный компанией «ЛСР-Недвижимость.

Москва», в конце лета комиссия примет дошкольное учреждение, которое достроит «СУ-155». Многих молодых родителей волновал вопрос о записи в детсад, образовавшейся очереди, особенно проблемно устроить будет ребенка без подмосковной прописки.

Ответ один: сначала становится в очередь, получать прописку, и потом уточнять новую дату в очереди на садик. Перед жителями микрорайона выступил главврач Осипов Андрей Анатольевич и подробно рассказал о перспективах на будущее в местной системе здравоохранения. Однако здесь имеются проблемы. Для открытия участка для взрослых необходимо, чтобы числились 2500 жителей, 800 из которых - детки. К слову, на данный момент в мкр. Южный проживают только 500 граждан. Дальше перед «южанами» выступила начальница управления ЖКХ.

Она попыталась разрешить спор, который возник между жителями и местной управляющей компанией «Прима».

Цены высокие, да и на качество люди часто жалуются. Тут же поднялся один из руководителей ООО КТК «Прима», он много разглагольствовал, но его ответы на поступающие вопросы были размытыми и неточными.

Ковалевский лично решил взять под контроль проблемы с «Примой», он также заявил, что скоро будет проведен конкурс, в котором сами жильцы выберут себе достойного директора управляющей компании. На сцену выходили также Игорь Владимирович Колобок (начальник территориального отдела Главархитектуры) и Алексей Николаевич Беляев (главный архитектор). К ним было много претензий: люди хотят видеть современную транспортную развязку, новые парковки. Главный архитектор заявил, что новую и старую части города соединять и объединять не собираются, иначе повысится загруженность дорог, необходимо строительство объездных путей. Также рассматривались планы по вводу в эксплуатацию домов первой очереди "СУ-155" жилищного комплекса "Южное Домодедово".

Разговор с чиновниками, представителями коммунальных служб и строительных компаний прошел в конструктивном ключе.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости