
В начале месяца в отдел №24 Госадмтехнадзора Подмосковья пришла жалобная петиция от жителя Домодедово . В ней мужчина описал ужасное состояние дорожного покрытия на улице Северная. К слову, надзорное ведомство регулярно проводить проверки состояния дорог на улицах, но муниципалитет и дорожные мастера не везде поспевают латать дырки и ямы в асфальте, а инспекция не может охватить все участки.
Инспекторы Госадмтехнадзора тут же выехали на проблемную точку. Увиденное поразило сотрудников надзорного ведомства: дорожное полотно было выщерблено и повреждено.
Выбоины глубиной 25 см и площадью полтора метра квадратных зияли посреди дороги. К админответственности был привлечен комитет по управлению имуществом. Позавчера руки дорожных мастеров все же дошли до улицы Северной, все изъяны были устранены.
Татьяна Витушева отметила: «Только за апрель месяц в Домодедово было зафиксировано 14 админнарушений, связанных повреждением дорожного полотна, общая сумма штрафа перевалила за двести тысяч рублей».