02 декабря 2019
1000 <
0

Инспекторы территориального отдела № 24 Госадмтехнадзора Московской области осуществляют ежедневный мониторинг состояния контейнерных площадок для сбора твёрдых коммунальных отходов в городском округе Домодедово.

– За осенний период, с сентября по ноябрь, по требованию административно-технических инспекторов в надлежащее состояние в городском округе Домодедово были приведены 83 контейнерные площадки. Ещё по пяти фактам нарушений содержания мест сбора мусора региональному оператору по обращению с ТКО и управляющим компаниям выданы предписания об устранении нарушений. Их исполнение находится на контроле надзорного ведомства, – сообщил начальник Госадмтехнадзора Московской области Олег Баженов.

Так, например, по предписаниям инспекторов восстановлен график вывоза твёрдых коммунальных отходов в микрорайоне Южный и жилом квартале «Домодедово Парк». На контейнерной площадке у дома № 3 на Домодедовском шоссе восстановлено ограждение места сбора ТКО, а на улице Творчества размещена информационная табличка с графиком вывоза мусора. В микрорайонах Белые Столбы и Востряково в секторе индивидуальной жилой застройки на территориях, прилегающих к контейнерным площадкам, за прошедшие три месяца ликвидировано более 250 кубометров несанкционированных навалов отходов.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости