27 сентября 2017
1000 <
0

По итогам конкурсных процедур определен подрядчик на капитальный ремонт Каширского шоссе на участке с 51,5 км по 56 км в городском округе Домодедово.

Реализация проекта осуществляется в рамках госпрограммы Московской области «Развитие и функционирование дорожно-транспортного комплекса» с финансированием из дорожного фонда региона.

Заказчиком выступает ГБУ Московской области «Мосавтодор», подрядчиком – АО «Стройтрансгаз». «

Состояние данного участка Каширского шоссе по результатам технического обследования было признано неудовлетворительным. Зафиксирован значительный износ покрытия, поперечные и продольные трещины, колейность, разрушение кромок. На основании данных осмотра было принято решение о включении автодороги в программу капитального ремонта», - сообщил генеральный директор ГБУ МО «Мосавтодор» Владимир Цыцулин.

Протяженность участка капитального ремонта – 4,5 км.

Количество полос движения будет увеличено до 4-х (по две в каждом направлении), что позволит увеличить пропускную способность шоссе. Перспективная интенсивность движения составит порядка 60 тысяч автомобилей в сутки. В рамках капитального ремонта будет выполнено переустройство инженерных сетей, реконструкция трех водопропускных труб и строительство одной новой, строительство локальных очистных сооружений, а также реконструкция моста через р.

Сушка протяженностью 18 метров. Для обеспечения транспортной связи ремонтируемой дроги с прилегающими территориями и существующей дорожной сетью предусматривается ремонт 21 примыкания. В целях организации пешеходного движения предусматривается устройство тротуаров вдоль основного хода шоссе по всей длине населенных пунктов с подходами к посадочным площадкам автобусных остановок. Для обеспечения эффективного движения транспортных средств и повышения уровня безопасности пешеходов будет выполнена реконструкция четырех и строительство двух транспортных и четырех пешеходных светофоров. С целью сохранения непрерывного автомобильного движения и с учетом нерегулярного пешеходного потока предусматривается установка светофоров, оборудованных кнопкой вызова.

Табло светофоров будет выполнено с использованием светодиодов, что способствует снижению потребления электроэнергии. Также в целях обеспечения безопасности дорожного движения на участке капитального ремонта будет установлено 247 стандартных дорожных знаков и 14 знаков индивидуального проектирования со световозвращающей поверхностью, металлическое барьерное ограждение, перильное пешеходное ограждение, наружное освещение и нанесена разметка термопластиком.

Работы по капитальному ремонту автомобильной дороги будут осуществляться поэтапно, без перерывов движения транспортного потока.

Стоимость работ составляет 568,5 млн рублей.

Продолжительность капитального ремонта – 9 месяцев. Отметим, что также запланирован капитальный ремонт Каширского шоссе на участках с 73,2 км по 96,5 км в Ступинском районе.

Работы планируется начать в конце этого года.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости