13 августа 2019
1000 <
0

Продолжается прием заявок на участие в творческом конкурсе «Служба спасения Московской области глазами детей», который проводит Система-112 Московской области.

Основная цель конкурса - разъяснение важности деятельности областной Системы-112 и повышения узнаваемости единого номера спасения «112» среди детей и молодежи, учащихся образовательных учреждений, представителей детских и молодежных организаций и объединений Подмосковья.

В конкурсе могут принять участие рисунки, художественные работы, созданные в традиционной технике или с помощью компьютерных программ, различные игры и головоломки на тему безопасности.

 

Конкурс проводится по четырем номинациям:

Номинация №1.  «Всегда рядом» (Служба «112» твоими глазами)

В этой номинации принимаются детские рисунки, выполненные в любой технике и изображающие фрагменты деятельности Системы-112 Московской области и отдельных важнейших служб, входящих в эту систему, которые решают ряд сложнейших вопросов, и включают в себя пожарную охрану, МЧС, МВД, службу медицинской скорой помощи, аварийную службу газа. Рисунок должен содержать логотип службы 112.

 

Номинация №2. «112 историй»

Принимаются художественные работы, выполненные в форме плаката с целью привлечения внимания к деятельности Системы-112 Московской области, разъяснению основных направлений деятельности и поддержанию интереса детской аудитории и молодежи к отдельным службам, входящим в эту систему. Плакат может быть выполнен в традиционной технике или в стилистике «Digitalart» (в цифровой форме с помощью информационных технологий ивекторной графики с использованием компьютерных программ). Плакат должен содержать логотип службы 112.


Номинация №3.  «Безопасный мир»

Детские работы, выполненные в любой технике и изображающие рисованныеигры-ходилки, лабиринты – «найди правильный путь», рисунки-головоломки,сборники-альбомы, нарисованных историй о службе 112, демонстрирующие правильность действий при возникновении опасности, попадании в сложные жизненные ситуации, последствия ложных вызовов, иллюстрирующих организацию работы экстренных оперативных служб по принципу «одного окна» и т.д.

 

Номинация №4.  «Семь Я»

Принимается и оценивается командная работа (выполненная всей семьей) по любой из выбранной номинации.


Победителей в каждой номинации определит авторитетное Жюри конкурса на основе бальной системы. В каждой номинации будет определен один победитель и два лауреата, которые получат дипломы и призы.  Награждение победителей пройдет в середине сентября в Доме Правительства Московской области. 

       

Конкурсные работы принимаются в срок до 25 августа  2019 года в натуральной или электронной форме по адресу: для почтовых отправлений: 142115, Московская область,  г. Подольск, ул. Машиностроителей, 7А.,

е-mail: konkurs112@mail.ru. Подробная информация о Конкурсе размещена на сайте: http://www.112mo.ru/

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости