30 июля 2019
1000 <
0

Председатель Совета депутатов городского округа Домодедово Леонид Ковалевский и Депутаты Совета депутатов городского округа Домодедово Игорь Никитин, Олег Сударев, Ализаман Рагимов и Николай Гудков совместно с активом микрорайонов Авиационный и Востряково подвели итоги работы за первое полугодие 2019 года.

За 1-е полугодие 2019 года поступило 48 обращений граждан, 189 жителей принято на личном приеме начальником ТО.

Проведено 5 встреч с населением, 15 собраний и совещаний с активом, а также руководителями предприятий, учреждений и организаций микрорайонов, на которых самыми актуальными стали вопросы благоустройства, содержания и ремонта дорог, ЖКХ, правопорядка, пожарной и антитеррористической безопасности.

С 1 января текущего года Московская область, как и большинство регионов нашей страны перешла на новую систему обращения с отходами, цель которой улучшить экологическую обстановку и нагрузку на окружающую среду – ликвидировать многочисленные несанкционированные свалки, создать условия, чтобы как можно больше отходов перерабатывалось и как можно меньше их оказывалось на полигонах. Мы с вами понимаем, что изменения давно назрели. Не все протекает так быстро и гладко, как нам хотелось бы, есть еще много вопросов, которые администрация решает совместно с Каширским региональным оператором и, конечно, с активом. Уверена, что в ближайшее время ситуация с вывозом коммунальных отходов стабилизируется.

В 1-м полугодии текущего года в микрорайонах Авиационный и Востряково проведены следующие работы, направленные на социально - экономическое развитие территорий.

Отремонтирована дорога Востряково – Ловцово. Работы выполнены ООО «РУС - СТРОЙ» на сумму 12млн.505 тыс.511 рублей.

ООО «ДорСтрой Альянс» капитально отремонтирован тротуар по ул.Садовой в микрорайоне Востряково на сумму 3 млн. 054 тыс. рублей

Содержание муниципальных дорог, стоянок и тротуаров на территориях микрорайонов выполняет подрядная организация ООО «БлагоСервис» На данные виды работ израсходовано 5 млн. 542 тыс. рублей.

На озеленение и благоустройство территорий общего пользования израсходовано 2 млн. 455 тыс. рублей. (ООО «ГрадСервис»).

Произведен ремонт внутриквартальных проездов на сумму 176,6 тыс. рублей ООО «СК Ардини».

ООО «ДСК» выполнены работы по ямочному ремонту дворовых территорий на сумму 374,8 тыс. рублей.

По программе ремонта дорог на 2019 год с привлечением софинансирования из Дорожного фонда Московской области подрядной организацией ООО «СтройСпецСила» выполнен ремонт дорог по ул.Рябиновой и ул.Заборье (проезд к Заборьевской школе) в микрорайоне Востряково на общую сумму 3 млн.963 тыс. рублей.

За отчетный период проделана определенная работа по улучшению условий проживания для жителей микрорайона в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

МУП «Домодедовский водоканал» на текущий ремонт водопроводных сетей на территории микрорайонов Авиационный и Востряково израсходовано около 415 тыс. руб., а также были выполнены работы по установке автоматизированной системы диспетчерского контроля и управления на ВЗУ №14 на сумму 766,56 тыс. рублей и капремонт скважины №92 на 223,03 тыс. рублей.

МУП «Теплосеть» на капитальный и текущий ремонт тепловых сетей израсходован 1 млн. 102 тыс. руб.

За 1-ое полугодие текущего года УК ОАО «Домодедово-Жилсервис», на обслуживании которой находится 68 МКД, выполнены следующие работы:

- ремонт инженерных сетей - 289,97 тыс. рублей;

- очистка кровель от снега, сосулек и обледеневших участков 12 жилых домов на 252,02 тыс. рублей;

- ремонт мягкой кровли и балконных примыканий в 2 квартирах по обращениям жителей на сумму 42,8 тыс. рублей;

- укладка в подъездах дома напольной керамической плитки на сумму 101 тыс. рублей;

- ремонт подъездов по адресу: ул. Королева, д.2/4 на 949,2 тыс. рублей.

В настоящее время силами данной организацией ведутся работу по ремонту 7 подъездов.

ООО «УК «Гюнай», обслуживающее 2 многоквартирных дома, на содержание и текущий ремонт затратило 2 млн.961 тыс. рублей.

УК ООО «Прима» на содержание и текущий ремонт д.28-32 на улице Восточная в микрорайоне Востряково израсходовано 3 млн.100 тыс. рублей.

ООО «Стройко» выполнены работы по ремонту и покраске 10 каруселей на детских площадках на сумму 64,2 тыс. рублей.

ДПО Домодедовского филиала АО «Мособлэнерго» проведены работы по техническому обслуживанию сетей уличного освещения. В рамках капитального ремонта произведена замена трансформаторов на КТП-557 и ТП-193.

Индивидуальным предпринимателем «Крылов» на содержание и уборку контейнерных площадок микрорайонов израсходовало 60 тыс. рублей.

Муниципальным бюджетным учреждением «Комбинат благоустройства» были проведены работы по ремонту детских площадок, кронированию и санитарной вырубке деревьев, демонтажу незаконной рекламы, а также уборке неорганизованных свалок .

На территории микрорайона Авиационный в 1 полугодии были организованы и проведены 2 встречи со специалистами ООО «МосОблЕИРЦ» для разъяснения жителям порядка формирования тарифов за вывоз твердых коммунальных отходов, электроэнергию, капитальный ремонт. С 19 июня 2019 года на территории микрорайона сотрудник данной организации осуществляет ежедневный прием жителей в д.10/1 по улице Ильюшина.

В микрорайоне Авиационный заработал новый филиал Домодедовской городской стоматологической поликлиники, которую навестил перед подведением итогов Председатель Совета депутатов городского округа Домодедово Леонид Ковалевский вместе с Депутатами Совета депутатов Игорем Никитиным, Олегом Сударевым, Ализаманом Рагимовым и Николаем Гудковым. Прием пациентов в новом отделении начался с 10 июня текущего года. Медицинская помощь оказывается по профилю терапевтическая стоматология — это профилактика и последующее лечение кариеса и всех сопутствующих осложнений. Филиал оснащен современным оборудованием, выполнен качественный и современный ремонт. В ближайшее время спектр услуг планируется расширить — прием пациентов начнет вести врач стоматолог-ортопед, в том числе по льготному зубопротезированию.

Перед началом купального сезона ООО «Водолаз-сервис» проведено обследование и очистка дна, а также акватории пляжа пруда в лесном массиве в микрорайоне Авиационный.

Острым вопросом остается строительство канализационной сети в микрорайоне Востряково.

Для дальнейшего перечисления денежных средств из бюджета городского округа Домодедово, НП «Ручеек» необходимо представить в Управление жилищно-коммунального хозяйства Администрации городского округа Домодедово выписку с расчетного счета некоммерческого партнерства о наличии на расчетных счетах денежных средств в размере, соответствующем критериям софинансирования расходов по строительству сетей канализации в городском округе Домодедово. Из средств муниципального бюджета запланировано выделить данному НП 6 млн. 100 тыс. рублей.

Ведутся работы по комплексному благоустройству 2 дворовых территорий с установкой новых детских игровых комплексов по адресам:

- проспект Академика Туполева, д.4,6,8;

- ул. Ильюшина, д.11/3,11/4.

С 2013 года учреждена премия Губернатора Московской области «Наше Подмосковье», цель которой – поощрение гражданских инициатив. В 2019 году от микрорайонов Авиационный и Востряково уже подано 10 заявок. Среди участников есть председатели уличных комитетов, члены общественных объединений, жители микрорайонов.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости