28 июля 2019
1000 <
0

Конкурс граффити прошел в Подмосковье по поручению Губернатора Московской области уже в пятый раз. В 2019 году основной темой конкурса стало «Культурное наследие Подмосковья».

Министр Правительства Московской области по социальным коммуникациям Ирина Плещева рассказала: «В текущем году на конкурс было подано более 200 работ. Заявки на участие в конкурсе поступили из 51 муниципалитета Московской области, что на 10 больше, чем в прошлом году. Уровень работ участников в текущем году был на столько высок, что было решено учредить специальную премию в дополнение к трем призовым местам областного конкурса».

Первое место в Московском областном конкурсе граффити-2019 заняли Илья Чичикин и Александр Морсин, работа «Усадьба Гребнево», г.о. Щелково, на втором месте - Дмитрий Медведев, работа «Из сказки в явь», г.о. Химки, третьего места удостоено творческое объединение «Пятый угол» (Софья Афанасьева, Дарья Баракина, Никита Голубев, Данила Ребров) с работой «Фокус времени» в г.о. Егорьевск, специальную премию получил Станислав Троицкий, работа «Три театра», г.о. Истра.

Победителей наградили на Московском областном молодежном форуме «Я – гражданин Подмосковья», который проходит сейчас под Волоколамском. Ребятам вручили дипломы и наборы баллонов краски. За первое место – 150 баллончиков, за второе – 100, за третье и спец. премию – по 50.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости