19 июля 2019
1000 <
0

На еженедельном оперативном совещании Глава городского округа Домодедово Александр Двойных сделал акцент на важности подготовки квалифицированных кадров для домодедовских предприятий: «В этом году мы отремонтируем колледж «Московия», практически завершим программу по переоборудованию. Задача максимум перед руководством заключается в том, чтобы каждый учащийся уже на первом курсе понимал где и кем он будет работать. Необходимо сделать так, чтобы предприятия округа были укомплектованы квалифицированными, подготовленными кадрами, а не увеличивать количество людей, работающих не по специальности».

Обсудив этот вопрос Глава нашего округа перешёл к важной новости, сообщив, что в 2019 году 28 детей сирот Домодедовского городского округа получат ключи от квартиры. «В этом году у нас рекордное количество детей сирот, получающих квартиры от государства. Я прошу строительный блок очень внимательно заниматься этим вопросом. Тема крайне важная, дети должны получить качественное жильё с ремонтом»,- сделал акцент Александр Двойных.

Также обсудили важность внедрения современных технологий на примере опыта «Почты России», Александр Двойных напомнил о проведённом накануне эксперименте. Каждый почтальон носил с собой GPS трекинг на протяжении 3-4 дней, что помогло оптимизировать 134 доставочных пункта благодаря полученным данным о протяжённости и времени прохождения пути.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости