21 февраля 2017
1000 <
0

Сотрудники ДПС и представители молодежного клуба «Успех» провели в

Домодедово акцию «Засветись! И нет сложности перехода!» В администрации г.о.

Домодедова рассказали о необычной акции для всех участников дорожного движения, которую провели активисты из МК «Успех» вместе с инспекторами ГИБДД.

Мероприятие под названием «Засветись, и нет сложностей перехода» провели в рамках Всероссийской социальной кампании «Сложности перехода», связанной с проблемами пересечения проезжей части детьми, подростками и другими пешеходами в темное время суток и во время плохих погодных условий: туман, пасмурно, снег, дождь. Все это значительно снижает видимость на дороге водителям и усложняет пешеходам задачу – перейти дорогу и остаться невредимым. Обычными мерами предосторожности – переходить строго по «зебре», на зеленый свет светофора и смотреть по сторонам – могут не сработать. Нужен дополнительный апгрейд пешехода для того, чтобы стать заметнее на дороге.

Задача акции – популизировать использование светоотражающих элементов и повысить уровень безопасности во время перехода через проезжую часть.

Сотрудники ГАИ и активисты рассказали участникам дорожного движения о том, как проходит социальная кампания «Сложности перехода», какие мероприятия, конкурсы в ее рамках проходят, а также рассказали о том, как правильно пользоваться светоотражающими элементами.

Фото: администрация г.о.

Домодедово

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости