20 февраля 2017
1000 <
0

Настоящее праздничное настроение создали в Домодедово для особенных детей и их семей 19 февраля. СДК "Константиново" распахнул свои двери для ребят, а волонтеры из "Территории добрых сердец" постарались на славу, чтобы подарить детям и их близким чудесный праздник! "Минувшее воскресенье прошло очень ярко и красочно для участников. Волонтерская организация "Территория добрых сердец" вместе с особенными детками и их семьями открыла масленичные гулянья. Нашими помощниками в организации праздника выступили молодежный клуб "Экспромт" - руководитель Николай Парфенов, Территориальный отдел молодежи "Константиново" - председатель Светлана Антюфеева. Нашей задачей было не только провести мероприятие, направленное на социализацию особых детей, но и поддержать укрепление исконно русских традиций, которые не должны быть забыты ни взрослыми, ни детьми.

Волонтеры "Территории добрых сердец" на такие мероприятия берут и своих детей, которые помогают проводить мастер-классы, играют с особенными детками. Это помогает создать на празднике доброжелательную атмосферу: особенные дети чувствуют себя такими же, как обычные дети. А дети волонтеров проявляют участие и сострадание, помогая особым ребятам заниматься. Это отличный опыт, дающий возможность получить от праздника максимум положительных эмоций", - рассказала организатор мероприятия Александра Завражина. На празднике все нашли занятие по душе.

Дети создавали поделки из цветов под чутким руководством профессионального флориста Инны Павловец, представляющей лавку цветов и декора "Клумба" и Елизаветы Алехиной из АРТ-студии "Глориза". Также ребята самостоятельно украшали вкусностями кексы и делали открытки к приближающемуся празднику - Дню Защитника Отечества вместе со специалистом по скрапбукингу Аленой Гончаровой.

Многие с удовольствием приняли участие в аквагримме, который виртуозно наносила Анастасия Локтева. Конечно, не обошлось без творческих номеров.

Педагог СДК "Константиново" Оксана Волошина пела традиционные песни вместе с детьми, зазывая весну.

Ребята играли в ручеек, кружились в хороводе. Все получили мини-сувениры.

Главным подарком праздника была тематическая фотосессия для особенных детей и их семей. На протяжении всего праздника каждую семью фотографировали отдельно.

Фотограф Оксана Кадралиева помогала воскресным моделям-новичкам почувствовать себя свободно перед объективом фотокамеры. Также в мероприятии приняли участие фотограф Андрей Локтев и видеооператор Юрий Александрович из студии "Good studio". В завершении праздника ребят ждал еще один приятный сюрприз - вкусные угощения, сладкий чай с блинами.

Праздник получился замечательным! Ребята и их родители уходили счастливыми, а это значит, что работа "Территории добрых сердец" была проделана не зря! Ведь детские улыбки, блестящие глаза - самая высшая награда для организаторов этого теплого воскресного мероприятия. Напомним, что волонтерская организация постоянно проводит мероприятия различной направленности в Домодедово. Но особое внимание "Территория добрых сердец" уделяет детям с ограниченными возможностями здоровья, устраивая для них праздники, творческие мероприятия и активный досуг.

Фото: Волонтерская организация "Территория добрых сердец"

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости