22 июня 2016
1000 <
0

22 июня – День памяти и скорби. Семьдесят пять лет минуло с того момента, когда фашистские захватчики напали на СССР. Но боль от страшной четырехлетней войны не стихает до сих пор. Сегодня мы вспоминаем этот день, чтобы осознать тот трагический урок истории для всех и каждого. «

Годы все дальше и дальше отдаляют нас от тех драматических дней, но память о защитниках Родины, отдавших свою жизнь за свободу и независимость своей страны, всегда будет жить в наших сердцах.

Мы преклоняемся перед самоотверженным подвигом ныне живущих ветеранов-фронтовиков, перед силой духа женщин и подростков, самоотверженно трудившихся в тылу. Низкий поклон вам за ваш подвиг, за чистое небо, за мирную жизнь, за будущее детей», - говорит в своем обращении к жителям Леонид Ковалевский, глава г.о.

Домодедово. В 10 часов у Обелиска Славы прошел митинг, приуроченный этой памятной дате. В 20 часов всех жителей приглашают на Аллею 60-летия Победы, где состоится окружной молодежный фестиваль патриотической песни «Все, что было не со мной, помню...». В рамках фестиваля пройдет акция «Свеча памяти».

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости