15 декабря 2017
1000 <
0

В целях популяризации идеи единения многонационального народа Российской Федерации через любовь к Родине, к своему народу, к своей истории, согласно плану работы 12 декабря в МАОУ Барыбинской СОШ для учащихся 7-х и 9-х классов было проведено мероприятие, посвящённое Дню Конституции. В начале мероприятия звучали стихи о нашей великой Родине, о правах человека, о Конституции Российской Федерации.

После этого преподаватель-организатор ОБЖ Коркин Иван

Павлович кратко напомнил ребятам о том, что такое Конституция Российской Федерации, когда она была принята, что провозглашает. В ходе мероприятия демонстрировалась презентация о создании конституции. В завершение мероприятий проведены небольшие викторины: «Кто лучше всех знает свои права и обязанности?».

Ребята приняли в них активное участие, продемонстрировав неплохие познания.

Мероприятия получились оживлённым и поучительными, а в завершение Коркин И.

П. призвал всех учеников, когда они достигнут совершеннолетия, активно принимать участие в выборах и не стесняться выдвигать свои кандидатуры в депутаты, потому что они – будущее нашей страны. В этот день выдающихся деятелей права награждают медалями, почётными грамотами и памятными подарками. Активно проводятся акции и мероприятия, устроенные общественными движениями. В МАОУ Заревской СОШ с УИО

П прошли тематические мероприятия, посвящённые этой памятной дате в истории нашей страны. В 1 – 11-х классах состоялись классные часы, «уроки права», викторины. На классных часах ребята познакомились с историей этого праздника, понятием и основами конституционного строя. В старших классах мероприятия были проведены в игровой форме. На этих мероприятиях ребята изучали текст Конституции Российской Федерации, вспомнили историю появления основного закона нашей страны. В МАОУ

Повадинской СОШ в День Конституции Российской Федерации были запланированы и проведены различные мероприятия: классные часы, урок-обсуждение в 10-м классе на тему «За что я люблю Россию». Учащимся напомнили о содержании нашего главного документа, рассказали о роли основного закона государства в жизни человека.

Источник: https://www.domod.ru/

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости