03 сентября 2017
1000 <
0

Первого сентября свои двери для учеников распахнула МАОУ Домодедовская СОШ №2. Открыла торжественную линейку с поздравлением и пожеланием всем учащимся удачи в новом учебном году директор школы Наталья Павловна Редькина. С поздравлением от Главы городского округа

Домодедово к ученикам, учителям, родителям и гостям обратился Шаповалов Александр Владимирович. С праздником всех собравшихся поздравил депутат Московской областной Думы Жолобов Олег Владимирович, который после торжественной линейки посетил классный час на тему «Что такое референдум?» в десятом классе. С приветственным словом выступил депутат Совета депутатов городского округа

Домодедово Пашков Александр Сергеевич. После линейки все дети отправились на первый школьный урок.

Тематика классных часов была разной, но объединённой под единым названием «Россия, устремленная в будущее». В 10Б классе прошёл открытый урок на тему «Что такое референдум?». Учащиеся посмотрели специальный учебный фильм «Выборы и референдум». Сегодня особенно актуально правовое просвещение подростков, так как в стране осуществляется преобразование экономической, социальной, политической сфер жизни. На этом открытом уроке с десятиклассниками пообщался депутат Московской областной Думы Жолобов Олег Владимирович.

Он рассказал старшеклассникам об особенностях работы депутатов, о необходимости постоянно повышать правовую культуру и быть человеком с активной гражданской и жизненной позицией.

Десятиклассники активно задавали вопросы депутату Московской областной Думы о его политической программе, о сложностях работы. Открытый урок помог учащимся разобраться в вопросах деятельности органов государственной власти, получить знания, необходимые для участия в деятельности общественных организаций и движений.

Источник: администрация г.о.

Домодедово

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости