31 августа 2017
1000 <
0

Заканчивается самое весёлое, долгожданное и радостное время года – лето. Наступает новый учебный год, детей ждут новые познания. Праздничное мероприятие «Прощай, лето красное!» прошло в последние деньки лета в МАДОУ детском саду №24 «Ромашка».

Ребята за лето подросли, стали ловкими, быстрыми, многое узнали и охотно поделились своими знаниями.

Дети водили хороводы, читали стихи, отгадывали загадки, играли в игры, пели песни и танцевали.

Смех и веселье звучали на летней площадке.

Педагоги уверены, что дети за летний период укрепили своё здоровье, ведь весь коллектив детского сада создавал все условия для проведения летней оздоровительной работы с детьми. И всё получилось «на отлично»! Осталось сказать: «До свидания, лето! Здравствуй осень!». И, всё-таки, ещё кусочек лета остаётся! В МАДОУ детском саду №1 «Жемчужинка» прошло летнее развлечение «Щедрое лето».

Детей встречали воспитатель второй младшей группы Третьякова Ольга Алексеевна в роли Хозяюшки и воспитатель средней группы Филатова Ирина Николаевна.

Ребята показали свои знания о дарах лета, о здоровом образе жизни и питании, играли в подвижные и спортивные игры, отгадывали загадки, пели и танцевали. Закончилось развлечение отличным настроением! Растут на огороде МАДОУ детского сада №18 «Весёлые стрижи» морковь и свекла, кабачки и картошка, лук и укроп и даже помидоры. Все дети любят действовать. Непосредственное участие детей в уходе за растениями является частью практической и познавательной деятельности. А чтобы урожай был в целости и сохранности ребята вместе с воспитателями сотворили замечательное Огородное чудо – чучело из подручных материалов! Невозможно представить себе жизнь ребенка в детском саду без весёлых развлечений, шумных праздников и соревнований, интересных игр, увлекательных путешествий и, конечно, умных познавательных мероприятий, приобщающих маленьких граждан к большим и серьёзным, можно сказать, государственным делам! В МАДОУ детских садах №47 «Ласточка», №4 «Подснежник», №8 «Белочка», №17 «Заряночка» и многих других прошли мероприятия, посвященные празднованию Дня Государственного флага Российской Федерации, где ребята старшего дошкольного возраста знакомились с государственными символами России, беседовали о стране, читали стихи, учили пословицы и поговорки о нашей Родине. С воспитанниками были проведены тематические игры.

Чувство гордости за свою родную страну искрилось в глазах дошколят. Этот день ещё раз показал, что каждый человек может ощутить себя частью великой и сильной державы, гордиться, что все мы дети великой России. В МАДОУ детском саду №38 «Росинка» прошло мероприятие для воспитанников и их родителей «Спасём избушку Бабы Яги», посвященное противопожарной безопасности. В форме театрализованного представления детям рассказали об опасных для человека ситуациях и способах поведения в них, а весёлые загадки и эстафеты способствовали формированию умению обращаться за помощью к взрослым в случае опасности.

Ребятам и взрослым очень понравился праздник! Источник: администрация г.о.

Домодедово

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости