27 июня 2017
1000 <
0

Отдел агрокомплекса и экологии Администрации городского округа

Домодедово сообщает, что 22 июня на базе ЗАО «Зеленоградское» Пушкинского муниципального района состоялся XXVIII Московский областной конкурс «Лучший по профессии» среди мастеров машинного доения коров. Этот традиционный конкурс предназначен не только для того, чтобы показать себя, но и поделиться опытом с коллегами. Основными задачами конкурса является обобщение и распространение опыта работы мастеров машинного доения коров, повышение престижа профессии оператора машинного доения коров, эффективное использование современных технологий производства молока. В конкурсе приняли участие 20 конкурсантов – лучшие в Московской области - победители районных конкурсов операторов машинного доения из 16 муниципальных образований Подмосковья, в том числе два представителя нашего городского округа

Домодедово: Кульчицкая Надежда Николаевна из ООО племзавод «Барыбино» и Алексеева Галина Анатольевна из ЗАО племзавод «Повадино».

Конкурсанты соревновались в знании теории, разборке и сборке доильного аппарата, доении коров в современном доильном зале.

Победителем Конкурса по итогам заседания конкурсной комиссии признана Кульчицкая Надежда Николаевна - оператор ООО Племзавод «Барыбино» городского округа

Домодедово, занявшая I место.

Победители и лауреаты были награждены Почетными грамотами Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области и Московской областной Думы и ценными призами.

Оператор машинного доения коров из числа победителей областного конкурса примет участие во Всероссийском конкурсе операторов машинного доения коров, который состоится в городе Саранск Республики Мордовия.

Источник: администрация г.о.

Домодедово

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости