14 июня 2017
1000 <
0

При осуществлении контроля за исполнением обязательных требований жилищного законодательства, Госжилинспекция Московской области проверила правильность начисления платы за коммунальную услугу по отоплению многоквартирного дома, расположенного в городском округе Домодедово по адресу улица Советская, дом 56. В ходе документарной проверки государственные жилищные инспекторы установили, что управляющая компания ООО «КТК «ПРИМА» не провела корректировку размера платы за отопление в доме, где установлены коллективные приборы учета ОДН. Надзорный орган выявил нарушение, допущенное данной управляющей организацией, и выдал предписание о возврате всем собственникам многоквартирного дома переплаченных денежных средств за два отопительных периода (с 1 октября 2014 по 2 марта 2017 года). По словам Главного государственного жилищного инспектора Московской области Вадима Сокова, согласно постановлению Правительства Российской Федерации управляющая компания, которая начисляет данную коммунальную услугу, обязана один раз в год проводить корректировочный перерасчет. «Для этого установлена соответствующая формула. К сожалению не все УК добросовестно подходят к этому вопросу.

Госжилинспекция Московской области будет тщательно следить за соблюдением жилищного законодательства, в том числе контролировать верность начислений платы за ЖКУ», – заключил Вадим Сосков. По результатам  контрольной проверки жилищными инспекторами установлено, что предписание исполнено.

Пересчет всем собственникам помещений произведен за предыдущий отопительный период в полном объеме. Общая сумма произведенного перерасчета составила около 710 тысяч рублей.

Источник: ГУ Госжилинспекции Московской области

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости