24 мая 2017
1000 <
0

Инспекторский состав Главгосстройнадзора Московской области провел очередную проверку строительства надземного паркинга открытого типа в мкр. «Южный» Домодедово. В настоящее время на объекте ведутся работы по устройству стен и перекрытий, фасада, внутренних инженерных сетей и систем.

Строительство в графике, - сообщил начальник Главгосстройнадзора Руслан Тагиев. В ходе плановой проверки объекта были выявлены нарушения в части ведения строительного контроля, обустройства и содержания строительной площадки.

Часть замечаний в ходе проверки подрядной организацией оперативно устранены. По оставшимся выдано предписание с указанием сроков устранения замечаний. Согласно проекту, возведено 5-этажное здание паркинга со встроенными нежилыми помещениями и эксплуатируемой кровлей, общей площадью 16,6 тыс. кв.

метров. На первом этаже будет размещен пункт автомойки и сервисного обслуживания автомобилей, пост охраны, административные и технические помещения, три блока офисных кабинетов, магазины. Со второго по пятый этаж – боксы для автомобилей на 486 машиномест.

Строительство ведется за счет средств инвестора.

Застройщиком выступает АО «ЛСР.Недвижимость-М», генподрядчиком – ООО СК «АРАКЕЛ». Плановое завершение работ – 4 квартал 2017 года.

Источник: ГУ Госстройнадзора Московской области

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости