15 мая 2017
1000 <
0

11 мая группа помощи Луки Воино-Ясенецкого Домодедовского благочиния, волонтёрское движение " Территория Добрых Сердец", молодежный клуб "Экспромт" "Константиновского СДК" и молодёжный клуб "Успех" ГДК и С "Мир", а также Территориальные отделы молодежи "Никитский (Константиново)", "Западный", "Востряково", "Центральный", "Северный" объединились, чтобы помочь в строительстве Храма "Новомученников и исповедников Домодедовских" в микрорайоне Западный. "Данная идея объединить молодёжь для помощи в строительстве храма возникла у руководителя группы помощи Домодедовского Благочиния отца Алексия ( Зверобоева), который рассказал, что в дальнейшем хочет создать православный молодёжный центр для Домодедовского округа", - рассказала волонтер "Территории добрых сердец" Александра Завражина. Во время акции помощи на территории храма ребят не испугали погодные условия, ведь на улице в этот момент шёл дождь и дул ветер. Во время работы царила дружеская атмосфера, участники акции быстро справились с поставленной задачей. После чего настоятель храма отец Максим пригласил всех за стол. За чашкой чая обсудили много интересных тем, и даже появились идеи для совместных дальнейших мероприятий и проектов.

Отец Алексий ( Зверобоев) и отец Максим ( Колесник) делились своим жизненным и духовным опытом, отвечали на вопросы молодёжи, которые их интересовали.

Ребята ещё долго не хотели расходиться, но школьные и домашние дела никто не отменял. В ближайшее время все снова соберутся и придут в храм для воплощения благого дела.

Фото Александры Завражиной

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости