28 апреля 2017
1000 <
0

Полицейские в Домодедово нашли подозреваемых, которые ограбили пенсионерку. По информации пресс-службы УМВД России по городскому округу, сотрудники полиции в ходе оперативно-разыскных мероприятий нашли и задержали двух подозреваемых в совершении ограбления. Двое мужчин 39 и 27 лет обманным путем заставили 73-летнюю жительницу снять с банковской карты все свои сбережения.

Злоумышленники рассказали пенсионерке слезливую историю о своем друге, которому очень срочно нужна дорогая хирургическая операция, чтобы спасти его от травм, полученных во время несуществующего ДТП. Когда обманутая мошенниками пенсионерка сердобольно согласилась помочь «пострадавшему», мошенники пригласили ее в машину – поехать в больницу и лично отдать деньги врачу. Но затем применили к женщине силу и отобрали все деньги. После чего высадили ее в микрорайоне Востряково и скрылись на автомобиле. Путем обмана грабителям удалось завладеть суммой в размере 900 тысяч рублей.

Оперативники из местного УгРо задержали любителей легкой наживы у них дома. Награбленные деньги были обнаружены там же. В отношении подозреваемых возбудили уголовное дело по статье 161 УК РФ – грабеж.

Им грозит до семи лет лишения свободы. Сейчас оба грабителя находятся под стражей.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости