25 апреля 2017
1000 <
0

Главное управление Московской области «Государственная жилищная инспекция Московской области» рассмотрело обращение ООО «Прогазэнергосервис» по вопросу нарушений при использовании газоиспользующего оборудования в квартирах с 1-ой по 16-ю жилого дома № 6 по улице Колхозный проезд в Домодедово.

Госжилинспекцией Московской области в рамках проведения мониторинга с участием представителей специализированной организации ООО «Промгазэнергосервис» при проведении работ по техническому обслуживанию ВДГО и ВКГО было произведено отключение газовых нагревателей во всех шестнадцати квартирах многоквартирного дома.

Причиной отключения послужили нарушения, выявленные в ходе технического обслуживания внутридомового и внутриквартирного газового оборудования, а именно: помещения кухонь не соответствуют требованиям, предусмотренным для установки газовых нагревателей (объем помещения менее нормативного). Помимо этого, в кухнях квартир отсутствуют вентиляционные каналы. «Согласно Федеральному закону от 06.10.

2003г. №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» организация электро-, тепло-, газо- и водоснабжения населения, водоотведения, снабжения населения топливом относится к вопросам местного значения в пределах полномочий, установленных законодательством Российской Федерации. На основании этого ответственность за обеспечение безопасности граждан многоквартирного дома по адресу: г.о. 

Домодедово, ул. Колхозный проезд, д.6, кв.№№1-16 при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования и возобновление его функционирования лежит на органах местного самоуправления.

Руководителю администрации городского округа Домодедово Александру Владимировичу Двойных направлено Требование по устранению нарушений жилищного законодательства с просьбой проинформировать Госжилинспекцию Московской области о принятых мерах в установленный законом срок», - рассказал руководитель Госжилинспекции Московской области Вадим Соков.

Источник: ГУ "Госжилинспекция Московской области"

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости