13 апреля 2017
1000 <
0

Сотрудниками УСБ ГУ МВД России по Московской области при проведении оперативно-разыскных мероприятий за получение взятки в размере 15 тысяч рублей за незаконное предоставление персональных данных иностранных граждан и лиц без гражданства, временно пребывающих и временно или постоянно проживающих в Российской Федерации, задержан старший специалист по вопросам миграции ОВМ УМВД России по г.о.

Домодедово. По факту получения взятки СО на воздушном и водном транспорте Московского МСУ на транспорте СК России возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 290 Уголовного кодекса Российской Федерации «Получение взятки».

Санкцией данной статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет. В отношении служащего в настоящее время проводится служебная проверка, по результатам которой он будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам и привлечен к ответственности в соответствии с действующим законодательством. В ходе проведения дальнейших оперативно-разыскных мероприятий и следственных действий в рамках вышеуказанного уголовного дела установлена причастность начальника отделения контроля за пребыванием иностранных граждан в аэропорту «Домодедово» ОВМ УМВД России по г.о.

Домодедово к совершению хищения и реализации миграционных карт. В отношении подозреваемого Московским СО на воздушном и водном транспорте Московского МСУ на транспорте СК РФ возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 286 Уголовного кодекса Российской Федерации «Превышение должностных полномочий».

Санкцией данной статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет. По результатам служебной проверки сотрудник уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам и понесет наказание в соответствии с действующим законодательством. Также по итогам проведения служебной проверки к строгой дисциплинарной ответственности будут привлечены непосредственные руководители вышеуказанных сотрудников.

Источник: ГУ МВД России по Московской области

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости