05 апреля 2017
1000 <
0

С 27 по 31 марта в городе Архангельске проходило первенство России по дзюдо среди юношей и девушек до 15 лет. Учащиеся МБУ ДО Детско-юношеской спортивной школы «Олимп» Геннадий Абуладзе, Олеся Калантарова  и Владимир Белов  под руководством тренера-преподавателя ДжамлетаАбуладзе завоевали право участия в первенстве России по дзюдо в составе команды Центрального федерального округа России и заняли третье место! Соревнования проходили в центре развития спорта «Норд Арене». За медали турнира боролись 145 юных спортсменов (69 девушек и 76 юношей) из 16 регионов России. В первый день соревнований юные спортсмены демонстрировали технику дзюдо, во второй проходили состязания в командной борьбе.

Победители и призёры первенства России определялись по сумме баллов полученных за демонстрацию техники и результатов состязаний в командной борьбе. В своём послании участникам, гостям и организаторам первенства России глава ФДР обратил внимание на формат соревнований: «Благодаря уникальному формату этот турнир уже давно завоевал репутацию интересных и зрелищных соревнований, на которые стремятся попасть юные дзюдоисты со всей России».

Источник: администрация г.о.