27 октября 2023
1000 <
0

В эндоскопическом кабинете больницы мкрн Авиационный в Домодедове пациенты могут пройти диагностические исследования под внутривенной седацией, сообщает пресс-служба Минздрава Подмосковья.

Новейшее диагностическое медоборудование поступило благодаря государственной программе «Здравоохранение Подмосковья».

«Установлены две эндоскопические стойки: одна с двумя гастроскопами и еще одна с колоноскопом. Благодаря современным технологиям эндоскопические исследования проводятся не только стандартным методом, но и в состоянии медикаментозного сна. Пациенты могут пройти обследование пищевода, желудка и кишечника максимально комфортно», — прокомментировала заведующая эндоскопическим отделением Домодедовской больницы, врач-эндоскопист Татьяна Романова.

В настоящее время в Домодедовской больнице функционируют три эндоскопических отделения: в стационаре на улице Пирогова, 9, в Растуновской больнице и в больнице микрорайона Авиационный.

Эндоскопическое исследование под внутривенной седацией можно сделать в двух отделениях - в больнице микрорайона Авиационный и в стационаре на улице Пирогова, 9.

Губернатор Московской области Андрей Воробьев ранее сообщал, что все аналоговое медоборудование в подмосковных учреждениях здравоохранения заменят на цифровое в 2024 году.

«Мы заметно обновляем медицинское оборудование. Врачи не приходят работать на старом оборудовании. Их компетенция предполагает работу на современном оборудовании, качественном, цифровом. Цифровое оборудование позволяет получать второе мнение, у нас есть центры, их порядка 7, где сидят профессоры, профессионалы, рентгенологи, которые дают быстро заключение», — сказал глава региона.

По словам губернатора, замена аналогового медоборудования на цифровое — это весьма масштабная программа, которая реализуется уже около 4 лет, и она благополучно завершается.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости