19 октября 2023
1000 <
0

Специалисты «Мособлэнерго» обеспечили надежность электроснабжения потребителей частного сектора, расположенного на ул. Центральной, Вишневой и Заречной в селе Растуново округа Домодедово, сообщает пресс-служба Минэнергетики Подмосковья.

В октябре работники компании заменили трансформатор мощностью 160 кВА на агрегат мощностью 250 кВА в подстанции КТП-673. Данные работы осуществлялись в рамках реализации программы капитального ремонта. Увеличение мощности силового оборудования позволит избежать перегрузок в работе данной электроустановки и обеспечить качественное и бесперебойное энергоснабжение более 50 частных домовладений.

Всего по программе капитального ремонта в Домодедове за девять месяцев 2023 года выполнено 96% запланированного объема работ. Отремонтировано 24 трансформаторных подстанции из 26, завершен ремонт кабельно-воздушных линий напряжением 0,4-10 кВ суммарной протяженностью 6,3 км.

Работы производились на территории Домодедова: села Долматово, Тишково, Вельяминово, Курганье, деревнях Голубино, Старосъяново, Ярлыково, Крюково и Жуково.

Программа повышения надежности электроснабжения потребителей реализуется министерством энергетики Московской области третий год подряд. В результате проделанной работы снижена аварийность в проблемных муниципальных образованиях в среднем на 15%.

В Московской области по поручению губернатора региона Андрея Воробьева проводится программа повышения надежности электроснабжения.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости